相信很多朋友都有过这样的经历:刷抖音时看到心仪的会员优惠,一不小心就开通了VIP会员,结果下个月收到扣费通知才恍然大悟??原来已经自动续费了!不少人都在网上搜索"抖音自动续费怎么取消"、"抖音会员如何退订"等问题,想把每个月扣掉的会员费给停掉。毕竟一个月几十块钱的自动续费,累积下来也是一笔不小的开支。今天这篇文章就手把手教大家如何在抖音关闭自动续费功能,让你不再被"自动扣费"困扰。

1. 打开iPhone手机上的设置应用,点击顶部的Apple ID头像进入账户设置。
2. 在账户页面找到并点击订阅选项,这里会列出所有通过App Store订阅的服务。
3. 滑动页面找到抖音,点击进入抖音的订阅详情页面。
4. 在订阅详情中点击取消订阅按钮,然后确认取消即可成功关闭自动续费。
1. 打开抖音APP,点击右下角的我进入个人主页,点击右上角的三横线菜单图标。
2. 在菜单中找到钱包选项并点击进入,然后选择我的会员。
3. 进入会员中心后,点击页面中的管理订阅或自动续费管理选项。
4. 在订阅管理页面找到对应的会员订阅,点击关闭自动续费并按照提示完成取消操作。

1. 打开微信APP,点击右下角我,进入服务页面。
2. 点击钱包进入支付设置,找到支付设置选项。
3. 选择自动续费,在列表中找到抖音会员订阅项目。
4. 点击该项目进入详情页,选择关闭扣费服务即可取消自动续费。
精彩推荐
用户评论