游吧乐下载

抖音怎么关闭自动续费?订阅管理在哪里

2026/8/17 15:06:51 作者:佚名

相信很多朋友都有过这样的经历:刷抖音时看到心仪的会员优惠,一不小心就开通了VIP会员,结果下个月收到扣费通知才恍然大悟??原来已经自动续费了!不少人都在网上搜索"抖音自动续费怎么取消"、"抖音会员如何退订"等问题,想把每个月扣掉的会员费给停掉。毕竟一个月几十块钱的自动续费,累积下来也是一笔不小的开支。今天这篇文章就手把手教大家如何在抖音关闭自动续费功能,让你不再被"自动扣费"困扰。

相关下载: 抖音官方下载最新版本2026 v40.1.0_40100001大小:339.3M

抖音怎么关闭自动续费?订阅管理在哪里

iOS系统怎么关闭抖音自动续费

1. 打开iPhone手机上的设置应用,点击顶部的Apple ID头像进入账户设置。

2. 在账户页面找到并点击订阅选项,这里会列出所有通过App Store订阅的服务。

3. 滑动页面找到抖音,点击进入抖音的订阅详情页面。

4. 在订阅详情中点击取消订阅按钮,然后确认取消即可成功关闭自动续费。

安卓手机怎么关闭抖音自动续费

1. 打开抖音APP,点击右下角的进入个人主页,点击右上角的三横线菜单图标。

2. 在菜单中找到钱包选项并点击进入,然后选择我的会员

3. 进入会员中心后,点击页面中的管理订阅自动续费管理选项。

4. 在订阅管理页面找到对应的会员订阅,点击关闭自动续费并按照提示完成取消操作。

抖音怎么关闭自动续费?订阅管理在哪里

微信支付关闭抖音自动续费

1. 打开微信APP,点击右下角,进入服务页面。

2. 点击钱包进入支付设置,找到支付设置选项。

3. 选择自动续费,在列表中找到抖音会员订阅项目。

4. 点击该项目进入详情页,选择关闭扣费服务即可取消自动续费。

相关文章

精彩推荐

用户评论

评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
查看更多 >