游吧乐下载

qq音乐app官方下载最新版本v20.7.5.8

qq音乐app官方下载最新版本

  • 大小:182.9M
  • 时间:2026-08-15 07:35
  • 性质:免费
  • 版本:v20.7.5.8

立即下载

qq音乐最新版本更新了什么内容?

「语音评论」表达不止文字,用语音传递心情

「音效调音台」随心调节歌曲更多风格,保存调音一键畅听

QQ音乐是腾讯上线的一款音乐播放器软件,海量正版歌曲在线试听。不仅有好听的音乐,还有各种精彩live音乐视频分享,达人音乐电台,素人现场献唱,超多歌曲资源等你来享受!

qq音乐自动续费怎么关闭?

QQ 音乐自动续费需按开通渠道对应关闭,优先在 QQ 音乐 APP 内 “管理我的自动续费” 操作,若为 Apple ID 订阅、微信 / 支付宝 / QQ 钱包免密,则需到对应支付渠道同步关闭,避免漏关。下面是分平台 + 分支付方式的完整步骤与常见问题。

一、核心原则:按开通渠道对应关闭

自动续费必须在原开通渠道关闭,不同支付方式路径不同,以下是最常用的关闭入口与优先级:

qq音乐app官方下载最新版本

二、手机端(iOS/Android 通用)APP 内关闭步骤

这是最基础的关闭路径,适用于大多数情况:

打开 QQ 音乐 APP,点击右下角我的

点击头像旁的会员图标(绿钻 / VIP 标识)进入会员中心

在会员中心页面,点击右上角更多(三个点或≡图标)→ 选择个人中心

下滑找到管理我的自动续费选项并点击

找到已开通的自动续费服务(如绿钻豪华版、付费音乐包等),点击关闭自动续费开关

在弹出的确认框中选择继续关闭,完成操作

三、分支付方式详细关闭指南

1. Apple ID 订阅(iOS 专属)

若通过 App Store 开通,必须在系统设置中关闭:

打开 iPhone/iPad设置,点击顶部Apple ID(头像处)

选择订阅选项

在订阅列表中找到QQ 音乐相关服务(如绿钻豪华版)

点击取消订阅,确认操作

提示:取消后,当前订阅周期内仍可正常使用会员权益,到期后不再自动续费

2. 微信支付渠道

打开微信,点击我→服务(原支付)

点击右上角钱包→支付设置

选择扣费服务(自动续费)

找到QQ 音乐相关服务(如绿钻豪华版),点击关闭服务

确认关闭,完成操作

3. 支付宝支付渠道

打开支付宝,点击我的→右上角设置(齿轮图标)

选择支付设置→免密支付 / 自动扣款

在列表中找到QQ 音乐相关服务,点击进入详情页

点击关闭服务,确认操作

提示:关闭后支付宝将不再为 QQ 音乐自动扣费

4. QQ 钱包支付渠道

打开手机 QQ,点击左上角头像→我的 QQ 钱包

点击右上角设置→自动续费管理

找到QQ 音乐相关服务,点击关闭服务

确认关闭,完成操作

四、电脑端关闭方法

1. QQ 音乐 PC 版

打开电脑版 QQ 音乐,登录账号

点击顶部会员中心或头像旁的绿钻标识

在会员页面中找到自动续费管理选项

点击关闭自动续费,按提示完成操作

2. 腾讯充值中心官网

打开浏览器,访问腾讯充值中心

登录 QQ 账号,点击我的账户→我的服务

在自动续费服务列表中找到QQ 音乐相关服务

点击关闭,确认操作

五、常见问题与注意事项

问题 1:关闭后还能继续使用会员吗?

可以。关闭自动续费后,当前订阅周期内(如一个月)的会员权益不受影响,到期后才会停止服务,不会立即失效

问题 2:为什么 APP 内关闭后还收到扣费通知?

可能是未在支付渠道同步关闭(如微信 / 支付宝 / Apple ID 的免密授权)

需检查原支付渠道,确保所有相关扣费服务都已关闭

问题 3:找不到 “管理我的自动续费” 入口?

可能是版本问题,尝试更新 QQ 音乐到最新版

入口位置可能有差异,可尝试:我的→头像→豪华绿钻→页面最底端→管理自动续费

问题 4:关闭后还能重新开通自动续费吗?

可以。随时在会员中心重新开启,部分情况下可能享受开通优惠

问题 5:如何确认自动续费已成功关闭?

在 APP 内 “管理我的自动续费” 页面,显示已关闭状态

在支付渠道(微信 / 支付宝 / Apple ID)的扣费服务列表中,已无 QQ 音乐相关服务

系统会发送关闭成功的通知(APP 内消息或短信)

六、快速自查与关闭建议

先在 QQ 音乐 APP 内尝试关闭,看是否能直接操作

若提示 “需在支付渠道关闭”,则前往对应支付平台操作

关闭后,建议截图保存关闭成功的页面,以备后续查询

可在会员中心查看会员到期时间,确认不会被继续扣费

QQ音乐最新版怎么导入本地音乐?

1、打开在本站下载的QQ音乐2026最新版,进入首页,点击我的,选择本地音乐;


2、点击右上角的三个点,然后选择“扫描歌曲”选项;

3、设置过滤选项,然后点击“扫描歌曲”;

4、等待扫描完成后,点击下方的“添加到本地歌曲”选项,即可完成手机QQ音乐导入本地歌曲操作。

qq音乐怎么设置桌面歌词?

1、打开ipad上的qq音乐,在界面内点击下方歌曲的头像。

2、进入歌曲界面之后手指左滑动,或者点击歌盘下方的选择页打开。

3、当进入到了歌词界面之后,点击右上角有一个词字的按钮。

4、在词的选项种就有一个功能是桌面歌词,点击一下可以开打设置了。

5、点击桌面歌词之后,然后就会发现桌面上已经出现歌曲歌词了,如下图所示。

如何设置qq音乐打开就自动播放音乐?

在QQ音乐播放器界面右上角,可以看到设置按钮,点击打开下拉菜单。

在打开的下载菜单里面,找到“设置”,即可打开QQ音乐播放器功能设置界面。

在设置界面的左侧的“基本设置”里面,点击“常规”面板。

在设置界面的“常规”设置面板的“启动”里面,勾选“自动播放歌曲”即可。

勾选好“自动播放歌曲”后,点击QQ音乐播放器功能设置界面右下角的“应用”按钮,然后点击“确定”即可设置完毕了。

QQ音乐怎么下载到手机最新版?

通过官网或应用商店直接搜索“QQ音乐”即可获取最新版安装包。下载后首次启动会提示选择“极速安装”或“完整安装”,建议选完整安装以体验所有动感歌词、听歌识曲、无损音质等特色功能。注意避开第三方渠道,防止捆绑流氓软件。

QQ音乐听歌识曲功能靠谱吗?识别准确率如何?

QQ音乐内置的“听歌识曲”依托腾讯音频指纹库,对华语流行、欧美热单、日本ACG等主流曲库识别率高达95%以上,甚至能识别手机外放嘈杂环境下的片段。如果你遇到录屏中的背景音乐、短视频BGM,直接打开识曲按钮即可秒匹配,并且支持哼唱识别(需更新到支持哼唱的最新内核)。

QQ音乐下载的歌曲怎么导出到U盘或别的设备?

QQ音乐下载的加密格式(如.qmc、.flac加密)受版权保护,只能在QQ音乐播放器中播放。如需导出普通MP3,需在下载设置中取消“优先下载无损音质”并勾选“下载为标准音质”,此时文件为MP3格式,可直接复制到U盘或通过文件管理移动到其他设备。注意部分付费歌曲导出后无法在其他设备离线播放,需要重新授权。

一张QQ音乐App听歌识曲功能界面截图,顶部有波形动画,中间显示识别到的歌曲封面与歌名,底部有“哼唱识别”和“录音识别”两个选项,背景为模糊渐变色。 QQ音乐预览图 ## 用户答疑专区

在电脑上听歌时,如何将QQ音乐App里的歌单无缝同步到手机端继续播放?

QQ音乐App官方下载最新版本后,登录同一账号即可实现跨端同步。在电脑端编辑好歌单后,手机端打开“我的”页面下拉刷新,歌单顺序和歌曲列表会自动更新。若遇到同步延迟,可尝试在手机端设置中开启“WiFi下自动同步”功能,并确保两端网络畅通。另外,播放进度同步需手动点击歌单内歌曲的“续播”按钮,目前仅支持单曲进度跨设备接力,不支持整列表连续续播。

用QQ音乐App下载无损音质歌曲,是不是必须开通会员才能听到完整版?

QQ音乐App官方下载最新版本后,默认音质为标准音质,无损及Hi-Res音质属于付费权益。但部分版权方开放了试听片段,非会员可试听前30秒高潮部分。若你只想体验无损效果,可留意每周三的“限时免费音质体验日”,当天所有歌曲开放无损试听一小时。此外,校园认证用户可享受半价会员,学生党不妨验证一下身份。

在安卓手机上用QQ音乐App听歌时,怎样开启桌面歌词并调整透明度?

QQ音乐App官方下载最新版本后,进入“设置-锁屏与桌面歌词”开启桌面歌词开关。若手机系统为MIUI或ColorOS,还需在系统设置中授予“悬浮窗”权限。透明度调节需在歌词悬浮窗上双指左右滑动,或进入“皮肤中心”选择自定义背景并拖动透明度滑块。注意部分安卓机型在省电模式下会强制关闭悬浮窗,建议将QQ音乐加入电池优化白名单。

人气音乐播放器精选

软件名称 功能亮点 推荐指数
网易云音乐 歌单丰富,社区氛围浓 ★★★★★
酷狗音乐 海量曲库,听歌识曲强 ★★★★☆
酷我音乐 无损音质,界面简洁 ★★★★☆
虾米音乐 小众精选,编辑推荐佳 ★★★★☆
咪咕音乐 演唱会直播,独家资源 ★★★★☆
千千音乐 老牌播放器,均衡器专业 ★★★☆☆
百度音乐 智能推荐,每日更新快 ★★★★☆
Apple Music 无损高解析,无缝播放 ★★★★★
  • 厂商:腾讯音乐娱乐科技(深圳)有限公司
  • 官网:https://y.qq.com/
  • 包名:com.tencent.qqmusic
  • 名称:QQ音乐
  • MD5值:77ebfee961c84a88ca29c5f7f8c76136
  • 隐私政策:点击查看
  • 备案号:粤ICP备2021034831号-12A

用户评论

评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
上海电信网友 客人
Windows 10
编辑回复:
陕西西安中移铁通网友 客人
Windows 10
编辑回复:
黑龙江哈尔滨中移铁通网友 客人
Windows 10
编辑回复:
黑龙江齐齐哈尔中移铁通网友 客人
Windows 7
编辑回复:
重庆电信网友 客人
Windows 10
编辑回复:
查看更多 >